Профилактические мероприятия по ПДД

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в МБОУ Плешаковской ООШ состоялись профилактические мероприятия«Юный пешеход!».
Главная цель таких мероприятий — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».
При этом детям напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, обучающимся школы и их родителям были разданы памятки, после чего ответили на вопросы что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

hz1 01

hz1 02